Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

В Краснооктябрьском сельском доме культуры прошли мероприятия, под названием "Зимний праздник"

Новый год для детей это всегда сказка. В связи с этим 3 января 2015 года в Краснооктябрьском сельском доме культуры силами детей посещающих кружок «С песней по жизни», был подготовлен и поставлен спектакль по русской народной сказке «Морозко». Зрителями этого спектакля были дети младшего возраста, которые с восторгом смотрели постановку....

Новый год для детей это всегда сказка. В связи с этим 3 января 2015 года в Краснооктябрьском сельском доме культуры силами детей посещающих кружок «С песней по жизни», был подготовлен и поставлен спектакль по русской народной сказке «Морозко». Зрителями этого спектакля были дети младшего возраста, которые с восторгом смотрели постановку.

4 января прошло спортивно-оздоровительное шоу «Зимний праздник». Основной целью этого мероприятия было углубить представления детей о зимних видах спорта, развить ловкость, быстроту, умение ориентироваться в пространстве. Спортивное шоу было полностью посвящено валенкам, потому что валенки - это исконно русская, старинная, веками проверенная обувь. И в гости к ребятам пришел заслуженный, известный и многоуважаемый валенкоходец России - Дед Мороз. Снегурочка пригласила юных друзей в страну зимних игр и развлечений. Ребята поделились на две команды: «Снежинка» и «Льдинка», начали спортивное шоу с разминки для команд - викторины, затем прошли командные эстафеты: «Эстафетная палочка», «Вешки», «Насорил - убери», «Сиамские близнецы», «Метание валенка», «Руковаленкоход». Спортивное шоу закончилось под русскую народную песню «Валенки», где ребята с удовольствием танцевали и водили хоровод вокруг елки.

Организовали и провели эти мероприятия заведующая Краснооктябрьским СДК Тамара Филиппова и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Анастасия Филиппова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев