Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

В Новошешминской Центральной библиотеке прошла встреча с названием «О малой Родине с любовью»

В Центральной библиотеке прошла встреча в литературной гостиной членов клуба пенсионеров-любителей чтения «Общение» под названием «О малой Родине с любовью».

Ведущие мероприятия показали презентацию о вчерашнем и сегодняшнем дне Новошешминска, ознакомили с книжной выставкой «Татарстан - наш общий дом» с подборкой книг и статей республиканских журналов и газет о судьбоносных годах для нашей республики, политических и общественных деятелях, участвовавших в становлении нового Татарстана. Одна полка выставки посвящена М.Ш. Шаймиеву - первому президенту РТ, недавно отметившему свой юбилей.
Выставка также знакомит читателей с книгами по истории и культуре Татарстана, с творческим наследием писателей-земляков.
В связи с этим, членам клуба была представлена презентация новой книги «Туган яктан илһам алып - Вдохновленные краем родным...», в которой опубликованы стихотворения и рассказы около двухсот самодеятельных авторов, проживающих в нефтяном регионе Республики Татарстан, в т.ч. 12 местных писателей нашего района.
Ведущие мероприятия рассказали о каждом земляке - «мастере пера», напомнили, что недавно в клубе «Общение» была встреча с одной из поэтесс - Лазаревой Н. Ф., которая прочитала свои стихи, спела песни собственного сочинения.
В конце мероприятия члены клуба с интересом отвечали на вопросы краеведческой викторины. Среди «Знатоков Татарстана» жюри выделило Замалутдинову Т.М., Шигапову М.Б,.Замалиеву Р.Г. Теплая встреча завершилась чаепитием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев