Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Делегация Новошешминского района приняла участие в III Форуме сельской молодежи в Казани

С 29 октября по 1 ноября на базе молодежного центра «Волга» прошел III Форум сельской молодежи, в рамках реализации подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014-2020 годы». Участниками форума стали активисты районных отделений Аграрного молодежного объединения в возрасте от 18 до 35 лет из 43 муниципальных районов республики. В этом...

С 29 октября по 1 ноября на базе молодежного центра «Волга» прошел III Форум сельской молодежи, в рамках реализации подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014-2020 годы».

Участниками форума стали активисты районных отделений Аграрного молодежного объединения в возрасте от 18 до 35 лет из 43 муниципальных районов республики. В этом году на Форум собрались более 100 молодых жителей республики, представителей самых разных профессий. От нашего района в нем приняли участие студенты Новошешминского филиала Алексеевского аграрного колледжа, активисты районного отделения АМО РТ в Новошешминском районе Трухонин Валерий и Плотников Николай.

На форуме были обсуждены актуальные темы сельской молодежи на круглых столах. Первый день завершился квест-игрой, где участники должны были разгадать специальный код, который поведает им об увлекательной истории Аграрного молодежного объединения. Победители игры были награждены сладкими призами.

Во второй день форума в гостях у сельской молодежи побывали гости из Москвы - представители Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодежь.

На форуме была отмечена успешная реализация долгосрочной целевой программы «Сельская молодежь» и подведены итоги деятельности Аграрного молодежного объединения за 5 лет.

Также прошла церемония награждения благодарственными письмами председателей районных отделений аграрного молодежного объединения «За большой вклад в развитие молодежной политики на селе и реализацию долгосрочной программы «Сельская молодежь Республики Татарстан». Среди них благодарственное письмо вручили письмом Евгении Яновой, председателю АМО РТ в Новошешминском районе. В этом году Евгения также выиграла грант в 74 000 рублей на реализацию проекта «Сельская семьЯ» в 2015-16 годах. В 2015 году ею был реализован проект «Семья с большой буквы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев