Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Энергетики на вахте

Свой профессиональный праздник энергетики встречают с неплохими показателями, обеспечивая беспрерывное электроснабжение всем потребителям. Азат МУСИН

Сегодня в районных электросетях работают 44 человека и большинство из них профессионалы своего дела. В их числе электромонтеры Александр Суслов, Сергей Лосев, водитель - электромонтер Сергей Лазарев и другие.
За текущий год сделано немало по строительству и ремонту электролиний. Ведется капитальное строительство воздушных линий в райцентре, на эти цели выделено 5 млн. рублей, подрядчики и сегодня продолжают работать.
За летний период проведен капремонт линий в Пр. Челнах, Чертушкино, ремонт высоковольтных линий между Шахмайкино - Чертушкино, Сл. Черемуховая - Новое Иванаево, Сл. Петропавловская - Новошешминск.
В коллективе нет текучести кадров, все они получают стабильную солидную зарплату. Организация полностью обеспечена спецтехникой, около 10 лет электросети находятся в новом благоустроенном здании, в котором сейчас ведется хороший евроремонт.
Со дня образования района в течение 28 лет коллективом бессменно руководит Харис Хусаинов - высококвалифицированный, технически грамотный специалист. В 1983 году он был переведен из г. Куйбышева (Спасский район), где работал мастером и до сих пор не жалея сил и энергии постоянно занимается вопросами развития предприятия.
Харис Хусаинович имеет большой опыт работы в энергосистеме. Глубокие технические знания, деловые и профессиональные качества руководителя позволяют ему осуществлять своевременный контроль за надежной, безопасной и безаварийной эксплуатацией электрооборудования, за организацией работы с персоналом.
Хусаинов Х.Х. является инициатором внедрения мероприятий, улучшающих экологическую обстановку на вверенных ему экологических объектах. Под его руководством ведется работа по строительству и ремонту ВЛ 0,4-10кВ. В районе практически нет сетей в неудовлетворительном состоянии.
Директор Чистопольских электросетей (куда входит и наш район) Александр Наумов отметил, что Хусаинов Х.Х. является одним из первых, кто внедрил на предприятии устройства для проверки работоспособности трансформаторов тока и счетчиков, непосредственно на месте их установки, что дало значительный эффект в работе по выявлению потерь электроэнергии. Новошешминский район электрических сетей на протяжении нескольких лет укладывается в норматив потерь электроэнергии.
Харис Хусаинов пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе и районе, ведет общественную работу - является депутатом Совета Новошешминского сельского поселения.
Мы поздравляем всех энергетиков с профессиональным праздником, желаем им новых трудовых успехов, здоровья и благополучия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев