Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стоимость автомобиля по льготному кредиту повысится до 1,45 млн рублей

Цена автомобиля, который при соблюдении определенных условий сможет попасть в 2017 году под программу льготного автокредитования, вырастет с 1,15 миллиона рублей до 1,45 миллиона.

Об этом говорится в постановлении Минпромторга, опубликованном 3 февраля на едином портале раскрытия информации госорганами, сообщает «Российская газета»

Условия выдачи льготного автокредита следующие: автомобиль должен быть приобретен до 31 декабря 2017 года, заем должен быть оформлен в рублях, масса авто, как и ранее, не должна превышать 3,5 тонны, будущий владелец машины вносит предоплату в размере не менее 20 процентов.

Субсидия выдается из федерального бюджета банкам, которые работают по направлению льготного автокредитования. Им возмещают выпадающие доходы при предоставлении скидки заемщикам. В правительстве считают, что эти меры, должны стимулировать спрос на автокредитование.

Ставка по кредиту, заключенному в текущем году, будет определена в виде разницы между действующей на момент выдачи кредита ставкой банка и скидкой в 6,7 процента, говорится в документе.

Выплатить автокредит заемщику необходимо будет в течение трех лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев