Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В «Лаборатории Касперского» узнали, чем занимаются дети в Сети Интернет

Специалисты международной компании «Лаборатория Касперского», которая занимается разработкой системы защиты от компьютерных вирусов, выяснили, чем чаще всего занимаются российские дети в Интернете.

Оказалось, что зачастую дети ищут в Сети вещи, которые находятся под строгим запретом родителей. 58% - доля российских детей, которые не слушаются родителей, когда речь идет о сетевом времяпрепровождении.

Так, например, подростки просматривают контент, предназначенный исключительно для взрослых, а также общаются с потенциально опасными интернет-незнакомцами в соцсетях.

При этом подрастающее поколение прекрасно осознает свои поступки, что подтверждается тщательным их сокрытием. В частности, малолетние пользователи Сети умеют чистить историю, знают, как пользоваться режимом «Инкогнито», а также устанавливать пароли везде, где только можно.

Специалисты отмечают, что дети начинают скрывать свою активность в Интернете уже в 8 - 10 лет (45%). А в 14-16 лет доля скрывающих свою интернет-активность детей составляет уже почти 65%, сообщает источник.

Фото: dscc.uic.edu

http://zt16.ru/2016/10/almetevtsy-vnimanie-v-laboratorii-kasperskogo-uznali-chem-zanimayutsya-deti-v-seti/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев