Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Все российские преподаватели получат длительный отпуск до одного года

Все категории педагогических работников в России имеют право на длительный отпуск. Минобрнауки РФ выпустило новый приказ, регламентирующий порядок предоставления педагогическим работникам длительного отпуска сроком до одного года. На него имеют право сотрудники организаций, осуществляющих образовательную деятельность, сообщает пресс-служба минобрнауки России.

Основное отличие нового приказа - закрепление длительного отпуска за любыми педагогическими работниками, вне зависимости от учредителя и должности. Ранее существовал определенный перечень работников, теперь номенклатуру должностей педагогических работников и руководителей образовательных организаций утвердило соответствующее постановление правительства РФ.
Педагогические работники имеют право на длительный отпуск не реже, чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы, говорится в постановлении.
Все конкретные нюансы предоставления длительного отпуска, включая возможности оплаты (неоплаты), решаются на месте, через коллективный договор, а не путем закрепленного государственного регулирования, как это было ранее.
http://zpravda.ru/novosti/item/25643-vse-rossiyskie-prepodavateli-poluchat-dlitelnyiy-otpusk-do-odnogo-goda.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X