Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Новошешминские врачи на страже здоровья населения

В День профессионального праздника медицинских работников мы подводим итоги работы районного здравоохранения и чествуем наших самых достойных медиков.

Отрадно, что с каждым годом повышается обеспеченность врачебными кадрами, а вместе с нею и количество предоставляемых услуг, уменьшаются очереди. В 2013 году в рамках программы «Земский врач» на постоянную работу принят врач акушер-гинеколог, в этом году по той же программе - врач-терапевт. Продолжается работа по подготовке врачей специалистов на базе КГМА. Проведена встреча с выпускниками школ района по привлечению их к медицинским специальностям в рамках акции «Ак халатлы ферештелер» - «Ангелы в белых халатах». Сейчас в КГМА обучаются 9 студентов по целевым направлениям, в 2013 году на учебу поступили еще 4, из них 2 - по целевому направлению. В этом году выделено еще одно место в КГМА.
Одновременно заметно улучшается и материально-техническая база. Произведен капитальный ремонт Зиреклинской участковой больницы в рамках программы «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи в РТ» на сумму 5 млн. рублей. Отремонтированы ФАП в селах Ленино, Утяшкино, Горшково, Чертушкино, Новое Иванаево, Н.П. Лебедка. В селах Простые Челны и Русская Чебоксарка построен модульный ФАП. Произведен частичный текущий ремонт поликлиники, терапевтического отделения. На ремонтные работы из местного бюджета выделено более 3 млн. рублей. Организована работа по направлению на получение высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП). В 2013 году ее получили 244 человека.
В этот праздничный день мы поздравляем всех медицинских работников с профессиональным праздником и хотим, чтобы не пересыхал ваш источник добра и терпения. Желаем здоровья всем вам!
С особым трепетом хотелось бы поздравить наших дорогих ветеранов, которые отдали не один год своей жизни охране здоровья населения. Хорошими наставниками молодым коллегам были А.Ф. Кузнецова, Г.Г. Камалова, Т.А. Низамеева, Е.С. Холина, З.С. Быкова, М.А. Соловьева, Г.П. Козлова, К.А. Козлова, З.Х. Идиятуллина, Е.Ф. Бочарова, Л.М. Роднина, Г.В. Миронова и многие другие. В памяти, в наших сердцах на долгие годы останутся уважаемые всеми нами доктора В.К. Гусев, Э.б. Табакчи. Хочется вам, дорогие ветераны, пожелать здоровья, долгих и счастливых лет жизни.
Рафис Вафин,
зав. поликлиникой ЦРБ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев