Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Новошешминской ЦРБ прошел День открытых дверей (фоторепортаж)

В субботу, 6 февраля, в Новошешминской ЦРБ прошел День открытых дверей для старшеклассников школ района, которые готовятся стать медработниками. Таковых набралось более 20 юношей и девушек.

Причем, как сказал главный врач ЦРБ Ришат Билалов, направления на учебу в ВУЗы предпочтение отдается юношам, так как девушки за 5-6 лет выходят замуж и остаются в других районах, а юноши возвращаются домой.
Но, так или иначе, а девушек на этом мероприятии было гораздо больше. Конечно, не все будут врачами, большинство выбирают профессию медсестер и фельдшеров ФАПов. И те, и другие уже сейчас нужны району.
Одинадцатиклассник Новошешминской гимназии Айрат желает стать врачом и для этого он готовится к поступлению в Казанский медицинский университет.
С презентацией об этом учебном заведении на встречу с будущими абитуриентами приехал председатель профкока. Для многих это мечта - учиться в столь престижном университете, которая может осуществиться, если есть стремление. А о Чистопольском медицинском колледже рассказала студентка из Новошешминска Миляуша Абунагимова. О том, как встретил коллектив ЦРБ ее как молодого доктора, и как помогли адаптироваться, поделилась участковый врач Айслу Якупова.
Старшая медсестра ЦРБ Любовь Маланчева, проводившая экскурсию по поликлинике ЦРБ, с удовольствием отметила, что в этом году желающих стать медработником гораздо больше, а это значит, что престиж этой профессии не угасает.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев