Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Новошешминской ЦРБ прошла встреча медиков со школьниками и студентами

Сделать осмысленный со всех сторон выбор будущей профессии, чтобы она вас привлекала не только как престижная работа (положение, зарплата, белый халат).

А необходимо знать, что только тот, у кого под этим халатом будет неиссякаемое чувство гуманности, теплоты, любви, понимания и преданности своей работе, может стать настоящим медработником, который будет относиться к пациенту, как к своему ближнему.
Об этом в Новошешминской ЦРБ говорили врач Наталья Роменская и председатель профкома медработников Любовь Маланчева на встрече со студентами медицинского университета и выпускниками школ района.
О профессии медицинского работника рассказали опытные доктора: Алсу Алукаева, Хусейн Рахимов: «Чтобы стать хорошим хирургом, терапевтом, невропатологом, медсестрой, нужно не просто хорошо учиться, а любить свою работу и постоянно освежать свои знания: наука не стоит на месте, и мы должны идти в ногу с ней. И никогда не забывать, что мы работает не просто с людьми, а с больными пациентами».
Во время экскурсии по поликлинике и стационару гостям было показано новое оборудование. После экскурсии в актовом зале встретились с главным врачом ЦРБ Рафисом Вафиным. Он рассказал об условиях работы в данном учреждении и в сельских ФАПах, о преимуществах молодым специалистам, предоставляемых государством.
С презентацией выступили студенты из Чистопольского медучилища, студентка медуниверситета посвятила свой рассказ истории института, студенты весело рассказывали о своей насыщенной и яркой студенческой жизни.
- В настоящее время в медицинских образовательных учреждениях обучаются 18 новошешминцев, - сказала Любовь Маланчева, - это будущие наши коллеги. И очень приятно, что с каждым годом желающих быть доктором становится больше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев