Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Роспотребнадзоре сообщили об окончании эпидемии гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России существенно снизилась. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова, передает «Интерфакс». «Эпидемия на территории Российской Федерации завершается», - сказала она. По словам Поповой, медики отмечают снижение в России интенсивных показателей заболеваемости, доли гриппа среди циркулирующих респираторных вирусов, а также...

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России существенно снизилась. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова, передает «Интерфакс».

«Эпидемия на территории Российской Федерации завершается», - сказала она. По словам Поповой, медики отмечают снижение в России интенсивных показателей заболеваемости, доли гриппа среди циркулирующих респираторных вирусов, а также уменьшение числа госпитализированных.

«Мутаций, существенно меняющих антигенные свойства, мы не обнаруживаем», -сообщила Попова. Также она добавила, что снижение заболеваемости до неэпидемических уровней в целом по России ожидается к началу марта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев