Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Врач предупредила россиян об опасности гематогена

По словам Татьяны Бандуриной, в России эксплуатируется «имидж того старого гематогена», который стал популярен во время продовольственного дефицита. Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/02/646920/

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). В современном варианте гематогена практически отсутствуют полезные компоненты, а состоит он в основном из сахара. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на врача-педиатра, аллерголога и гастроэнтеролога Татьяну Бандурину.
По словам врача, она не рекомендует своим пациентам есть эти батончики. «Никакой пользы этот продукт не приносит, это обычный снек, который просто удовлетворяет чувство голода, который повышает уровень глюкозы, позволяет испытать определенное удовольствие», — сказала Татьяна Бандурина.
Она отметила, что в России эксплуатируется «имидж того старого гематогена», который стал популярен во время продовольственного дефицита и недостатка железа в рационе. Однако, по ее мнению, сейчас его употребление не оправдано, а от сладкого может начаться вздутие живота, развиться дисфункция ЖКТ и аллергия. 
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/02/646920/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев