Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Выбери свой путь

2 февраля коллектив Новошешминской ЦРБ встречал гостей. Ими были выпускники школ района - нынешние студенты учебных медицинских учреждений. Главврач поликлиники Рафис Вафин, председатель профкома ЦРБ Любовь Маланчева провели гостей по всему зданию ЦРБ, показали новое медицинское оборудование, сводили в местный музей, в котором имеются исторические факты ЦРБ - фотографии и...

2 февраля коллектив Новошешминской ЦРБ встречал гостей. Ими были выпускники школ района - нынешние студенты учебных медицинских учреждений. Главврач поликлиники Рафис Вафин, председатель профкома ЦРБ Любовь Маланчева провели гостей по всему зданию ЦРБ, показали новое медицинское оборудование, сводили в местный музей, в котором имеются исторические факты ЦРБ - фотографии и альбомы, рассказывающие о рабочих буднях и досуге медиков, об их спортивных, творческих достижениях и культурно-массовом отдыхе в праздничные дни.
Затем молодежь познакомилась с ведущими специалистами больницы. О тонкостях своей работы студентам рассказали опытные врачи Нурия Билалова, Фарида Сабирова, Расиля Ахсанова, Ахат Расулов. Они говорили о том, что любой специалист, будь то хирург, терапевт, невропатолог, другие узкие специалисты или медсестра, должен помнить, что он работает с людьми, и не просто с людьми, а с больными пациентами. И твоя обязанность помочь ему в лечении. А для этого необходимо не просто хорошо учиться в университете, но и постоянно повышать свои знания в области медицины.
В актовом зале главный врач ЦРБ Ришат Билалов рассказал студентам о преимуществах молодых специалистов, приехавших работать в сельскую местность. О том, какие сложности при поступлении в ВУЗ и особенности обучения в нем рассказала студентка КГМУ А. Ахсанова. В заключение встречи молодежи был дан такой наказ: «Важно, чтобы эта профессия привлекала вас не только престижем - уважение, зарплата, белый халат, главное, чтобы под этим халатом билось гуманное, чистое, любящее, все понимающее и преданное сердце. Тогда вы будете относиться к пациенту, как к своему ближнему, и тогда вы станете настоящими медицинскими работниками».
На снимке: студенты в музее ЦРБ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев