Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Делегация учителей Новошешминского района побывала на "Дне учителя" в КРК «Пирамида» в Казани

7 октября делегация нашего района во главе с руководителем района Вячеславом Козловым побывала на торжествах в честь Дня учителя в КРК «Пирамида» в Казани.

В делегацию от образовательных учреждений вошли руководство отдела образования, лучшие педагогические работники, руководители лучших школ района по результатам прошедшего учебного года, ветераны труда.
Среди них руководитель отдела образования Александр Еронтьев и его заместители Гульфия Сираева и Александр Улитин, директор Новошешминской средней школы Ольга Лазарева, директор Зиреклинского лицея Айрат Хаметвалиев, директор Новошешминской гимназии Татьяна Сырова.
Это воспитатель Новошешминского детского сада «Теремок» Марина Мельникова, которая стала победителем районного конкурса «Лучший воспитатель 2016»и была участником зонального тура, а также ветеран педагогического труда Вера Юдинцева, много лет проработавшая учителем в Новошешминской гимназии, в т.ч. в должности завуча. Учитель географии Гульназ Рамазанова работает в этой гимназии не так давно, но уже добилась успехов: она тоже в составе делегации за подготовку трех учениц 9 класса, ставших победителями республиканского «Фестиваля науки 2015».
Об успешном Зиреклинском лицее газета недавно писала. Напомним, что лицей является базовой площадкой района по подготовке к итоговой аттестации, ресурсным центром по подготовке к олимпиадам, по национальному образованию. Ежегодно выпускники лицея сдают ГИА выше районных и республиканских показателей по всем сдаваемым предметам, занимают призовые места на региональных предметных олимпиадах и республиканских конкурсах. И в 2015-2016 учебном году показатели лицея по ЕГЭ намного превышают результаты других школ РТ, двое лицеистов заняли призовые места в республиканской олимпиаде по татарскому языку и литературе.
Новошешминская гимназия тоже ежегодно хорошо сдает ЕГЭ, являясь одной из лучших школ района. В прошедшем учебном году она вошла в 100-ку лучших сельских школ Татарстана, заняв в рейтинге 53 -ую строчку. В 2015-2016 учебном году учащиеся гимназии заняли 1 место в республиканской олимпиаде по татарскому языку и литературе, есть победитель в одной из номинаций в международной олимпиаде по татарскому языку. Кроме победы в «Фестивале науки», у гимназии 2 место во VII Всероссийском творческом конкурсе «Пушкинские чтения», 2 место в республиканском конкурсе «Пятьдесят лучших инновационных идей для РТ» и 3 место в Межрегиональных научно-исследовательских чтениях им. К. Насыйри.
Высокое качество образования по результатам ЕГЭ в прошедшем учебном году показала Новошешминская средняя школа: по 4 предметам выше республиканских показателей и по всем предметам выше районных показателей. Школа вошла в 20-ку лучших сельских школ республики, заняв в ней 13-ое место, а главный показатель включения в список-топ школ - высокое качество сдачи экзаменов. Выше республиканского уровня оказались средний балл по русскому языку - 80,33 (73,05 по РТ) - 4 место среди 100 лучших сельских школ (3 место уступили лишь с разницей в 0,05 балла), предметов по выбору (обществознание, химия, биология) - 60,5 (по РТ - 58,43) - тоже 13 место. Доля выпускников с результатом ЕГЭ 80 и более баллов составила 16 % - это 9 место из 100 школ.
На торжественную праздничную церемонию в КРК "Пирамида" было приглашено более 1000 педагогов. Награды вручал премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Педагогическому коллективу Новошешминской средней школы в лице директора Ольги Лазаревой был вручен Кубок победителя и диплом «Лучшая сельская школа Республики Татарстан».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X