Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Идет закладка нового парка в Новошешминске

Во всех городах и районах Татарстана идет широкомасштабная реализация республиканской президентской программы «Парки и скверы», во многих из них уже с удовольствием отдыхают и развлекаются татарстанцы. 14 августа Лидер Татарстана Рустам Минниханов открыл в Нижнекамске обновленный парк и библиотеку им. Г. Тукая. Парк реконструировали в рамках Года парков и скверов,...

Во всех городах и районах Татарстана идет широкомасштабная реализация республиканской президентской программы «Парки и скверы», во многих из них уже с удовольствием отдыхают и развлекаются татарстанцы.

14 августа Лидер Татарстана Рустам Минниханов открыл в Нижнекамске обновленный парк и библиотеку им. Г. Тукая. Парк реконструировали в рамках Года парков и скверов, инициированного Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.
Общий объем финансирования программы «Парки и скверы» из бюджета РТ в 2015 году составляет 1 млрд. рублей. По поручению Лидера Республики Рустама Минниханова, все проекты прошли обсуждения с жителями районов Республики. Всего в рамках программы в Татарстане появится 143 современных парка и сквера (75 будет построено заново, в 68 - проведен капитальный ремонт).
В юбилей Победы в Новошешминске состоялось торжественное открытие нового сквера с аллеей памяти, а в эти дни ударными темпами идет строительство нового парка отдыха. На эти цели республика нашему району выделила 3,6 млн. рублей, немало средств будет затрачено и из бюджета района.
-На сегодняшний день также освоено более 3 млн. рублей внебюджетных средств на очистке территории, отсыпке грунта более 15 тыс. кубометров, - говорит руководитель исполкома района Ринат Фасахов. -Помощь нефтяных компаний будет оказана и дальше при благоустройстве парка.
Сейчас бригада строителей ведет работу по укладке брусчатки, электрики прокладывают кабеля для опор освещения, появляются контуры цветников, пешеходных дорожек, беседок и детских игровых и спортивных площадок. В зеленой зоне парка отдыха запланирована посадка лиственных и хвойных деревьев.
Строительство парка планируется завершить осенью текущего года.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев