Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Китай предоставит кредит, эквивалентный 400 миллиардам рублей, для строительства первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва – Казань

По данным РЖД, с 26 по 27 апреля в Пекине прошло заседание российско-китайской рабочей группы по сотрудничеству в области ВСМ.

Делегацию РФ возглавили первый вице-президент РЖД Александр Мишарин и замминистра транспорта РФ Алексей Цыденов, китайскую - зампред Госкомитета по развитию и реформе Ху Цзуцай и заместитель гендиректора "Китайских железных дорог" Хуан Минь.

"Китайская сторона предоставит долговое финансирование в размере, эквивалентном 250 миллиардам рублей для участка Москва - Нижний Новгород, и эквивалентном 150 миллиардам рублей, для участка Нижний Новгород - Казань. Стороны обсудили возможность финансирования проекта как в долларах США, так и в юанях", - пишут РЖД.

Согласно договоренностям, китайская сторона обеспечит предоставление акционерного финансирования для реализации проекта на участке Москва - Нижний Новгород в объеме, эквивалентном 52 миллиардам рублей (в долларах США), и дополнительно в объеме 1 миллиард долларов для реализации проекта на участке Нижний Новгород - Казань.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160429/1423336575.html#ixzz47..

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев