Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Мяса на ярмарке было вдоволь

Вторая осенняя ярмарка прошла в минувшую субботу в райцентре.

На ней одни жители района смогли реализовать излишки сельхозпродукции с личных подворий, другие приобрести все это - так что польза получилось обоюдная. Мяса было вдоволь: было из чего выбрать на суп, на жаркое, на холодец и т.д. плюс парная печенка, сердце, почки и другие субпродукты. Любителям свежей рыбки предлагали камских крупных щук и сазанов, брали охотно. Другой хозяин привез из ЛПХ охлажденные гусиные тушки по 400 рублей за кг, были и утиные. Как всегда пользовалась спросом свежая выпечка в широком ассортименте - рыбники, сметанники, ватрушки, пицца, пироги, а также местное масло по 400 рублей за кг расходились очень хорошо.
Помимо этого, меду всякого было много, овощей, фруктов, в т.ч. южных, разных орехов, сухофруктов, зимних овощных заготовок, домашнее молоко стоило 50 рублей за полторашку.
Из промышленных товаров привезли первые валенки: детские и взрослые, белые, черные и даже желтые, с меховой оторочкой и без, с резиновой подошвой и без нее, украшенные вышивкой и простые. Очень скоро на них будет большой спрос: ведь зима на носу.
Стояла целая машина с мешками гранулированного жома, трактор с тележкой, груженной мешками с пшеницей по цене - 10 тыс. за тонну.
Вот прикупила пшенички курочкам немножко, - сказала одна старушка, - и очень хорошо, что мяса сегодня много.
Общая выручка от ярмарки составила 460 тыс. рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев