Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Новошешминские учреждения культуры благоустраивают свои территории

С началом двухмесячника по благоустройству «Эковесна» каждую среду и субботу коллективы учреждений культуры дружно занимались уборкой крупного и мелкого мусора, раскидыванием снега по мере его оттаивания, очисткой подмостков вокруг зданий и брусчатки от снега и льда, а также дорожек к закрепленным памятникам.


Потом занялись уборкой мусора на территориях зданий, детских площадок, участках вдоль дорог, полигонах, въездах в села и т. д. Убрали мусор и сухостой в парках Победы и на кладбищах, сделали косметический ремонт на закрепленных памятно-мемориальных сооружениях (побелка и покраска).
Вместе с другими работниками бюджетных организаций принимали активное участие в акции по посадке саженцев хвойных, лиственных, плодовых деревьев, санитарной обрезке деревьев и кустарников.
В погожие солнечные дни делали генеральную уборку зданий, белили бордюры, стволы деревьев, уличные столбы, красили урны, скамейки, заборы и готовили клумбы для посадки цветов. 
Началась высадка цветов. Для оформления клумб и цветников сотрудники культуры посадили рассаду около 5500 цветов: петуний, бархатцев, астр, циний и других. Высаживаются лилии, георгины и розы. Работники Зиреклинского музея народного творчества и быта по традиции посадили в своем огороде лук, морковь, свеклу и картофель.
Всего в благоустройстве приняло участие 172 человека и эта работа будет продолжаться в течение всего двухмесячника.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев