Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Новости от 18 января 2012 года

Создана диспетчерская служба В районе создана единая диспетчерская служба на базе телефона 01. Служба размещена в реконструированном здании пожарной охраны. Средства на ремонт и необходимое оборудование для ЕДДС были выделены из районного и республиканского бюджетов. На круглосуточном дежурстве находятся по графику 4 диспетчера. С мобильного телефона на территории района нужно...

Создана диспетчерская служба
В районе создана единая диспетчерская служба на базе телефона 01. Служба размещена в реконструированном здании пожарной охраны. Средства на ремонт и необходимое оборудование для ЕДДС были выделены из районного и республиканского бюджетов. На круглосуточном дежурстве находятся по графику 4 диспетчера. С мобильного телефона на территории района нужно звонить по номеру 112 при различных происшествиях: ДТП, пожары и т.п. На вызов всегда оперативно приедут спасатели и помогут.
Попробовали сдать ЕГЭ
Старшеклассники района попробовали сдать ЕГЭ. И вот что из этого вышло.
Русский язык сдавали 115 учащихся из 120, средний балл 32,7 - это только чуть больше половины возможных. Лучший результат показали Архангельская, Петропавловская, Просточелнинская и Сл. Волчинская СШ.
Результаты государственной итоговой аттестации (ГИА) были даже ниже среднего из 42 возможных баллов набрано только 20,5.
Заседание комиссии
12 января состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по обеспечению роста собственных доходов консолидированного бюджета Новошешминского муниципального района с участием секретарей и бухгалтеров сельских поселений, бухгалтеров организаций и учреждений.
Была заслушана информация о работе комиссии в 2011 году. Было отмечено, что в консолидированный бюджет поступило в прошлом году собственных налоговых и неналоговых поступлений на сумму более 100 млн. рублей, что на 17 процентов больше уровня 2010 года. Сократились недоимки по налогам, поступление налогов на доходы физических лиц увеличилось на 33 процента. Работа комиссии была признана удовлетворительной.
Побывали в храме
5 детей из малоимущих и многодетных семей побывали на прошлой неделе в храме Пресвятой Троицы в Новошешминске.
Отец Петр рассказал детям об истории храма, об иконах и молитвах, о добрых делах, которые Бог предназначил исполнять каждому и подарил настенные православные календари.
Затем дети побывали на мероприятии «Рождественские встречи», организованном воспитанниками воскресной школы. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети водили хоровод вокруг елочки с песнями, стихами и веселыми играми. Все получили подарки и угощения за праздничным столом.
Сопровождала детей социальный педагог центра социального обслуживания населения «Забота» О.В. Кузнецова.
Приглашаем на футбол
В субботу, 21 января в УСЗ «Олимп» состоятся зональные игры первенства Республики Татарстан по мини-футболу среди мужских команд с участием спортсменов из Аксубаево, Болгар, Алькеево, Черемшана и Новошешминска. Начало игр в 11 часов. Наша футбольная команда играет в 12 часов со сборной Болгар и в 14 часов со сборной Аксубаево.
Приглашаем всех любителей футбола поболеть за наших спортсменов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев