Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Обстановка в Новошешминском районе стабильная

Социальная и общественно-политическая обстановка на территории Новошешминского района остается стабильной, управляемой и контролируемой. Об этом говорилось на заседании антитеррористической комиссии района. Вел заседание председатель комиссии, глава района Вячеслав Козлов.

В целях повышения уровня антитеррористической защищенности населения и учитывая прогнозируемые угрозы, усилия комиссии были сосредоточены на координации действий представленных на территории района властных структур и глав поселений.
В районе постоянно маниторится защищенность объектов от возможных террористических посягательств, повсеместно имеются соответствующие памятки, обследуются места массового пребывания людей, проводятся беседы и встречи с населением по повышению бдительности, правоохранительные органы регулярно проверяют нежилые, заброшенные дома, сараи, чердаки и т.д.
Запланированные на 2015 год мероприятия по предотвращению терактов исполнены в полном объеме. В сентябре был проведен месячник «Экстремизму -нет!», в районной газете публикуются статьи антитеррористической направленности.
В районе создана межведомственная комиссия по определению и обследованию мест массового пребывания людей с составлением актов и паспортов таких объектов. В перечень входят 62 объекта (школы, клубы, детсады, ЦРБ, мечеть, церковь и т.д.). После проверки объектов правоохранительными органами будут выданы паспорта.
На заседании также был утвержден план работы антитеррористической комиссии на текущий год. В 2016 году усилия необходимо сосредоточить на:
-укрепление межнационального согласия, профилактика и предотвращение конфликтов на социальной, этнической и конфессиональной почве;
-формирование общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости населения к проявлениям террористической и экстремистской идеологии;
-формирование толерантности и межэтнической культуры в молодежной среде, профилактика агрессивного поведения;
-поддержание в постоянной готовности сил и средств, привлекаемых для участия в мероприятиях по минимизации и ликвидации последствий возможных террористических актов.
В целях предупреждения терактов, обеспечения защиты себя и своих близких, сохранения спокойствия в обществе, обо всех незаконных подозрительных лицах и подозрительных происшествиях требуется сообщить по телефонам:
Дежурная служба МВД - 8(843)291-35-28 (Казань), 8(84348)2-26-73 (Новошешминск) и 02, 020 (для моб. тел.) Дежурная служба УФСБ России по РТ - 8 (843)231-45-55.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев