Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В канун праздника поздравили почтальонов Новошешминского района

В 14 отделениях почтовой связи нашего района сегодня трудятся 55 сотрудников, среди них 34 почтальона, которые каждый день с сумкой через плечо совершают пеший круиз по своему немалому участку, разнося корреспонденцию.

В канун профессионального праздника своих коллег поздравила начальник районного отделения почтовой связи Наталья Суниева. В своем поздравлении она пожелала им оставаться верными своей профессии, нести этот нелегкий труд с хорошим настроением, семейного благополучия и здоровья.
Конечно, сумка почтальона за последнее время заметно похудела: в связи с повышением цен на печатные издания подписчикам пришлось отказаться от некоторых любимых газет и журналов. Сократился тираж и нашей газеты «Шешминская новь»: если в прошлом году во втором полугодии план был выполнен на 100 процентов, то в этом - лишь на 83 процента. Причиной этому явилась отмена государственной субсидии по поддержке подписки, и Почта России во избежание банкротства из-за многократного роста убытков была вынуждена увеличить тарифы на доставку подписных изданий. Несмотря на это, новошешминцы продолжают дружить с «районкой», и это нас радует. Объявленный редакцией газеты «Шешминская новь» конкурс среди почтальонов по подписке на нашу газету уже завершен, итоги подведены и в канун праздника победителям вручены премии: зиреклинцы и в этом полугодии остались верны нашей газете, и их почтовое отделение выполнило план на 100 процентов. Всего 7 месяцев работает в этом отделении почтальоном Эльмира Гафиятуллина и сражу же показала свое трудолюбие.
Совсем чуть-чуть от них отстали Краснооктябрьские почтовики. Почтальон Ирина Пянзина здесь работает уже 13 лет и имеет подход к своим односельчанам.
Хороший результат по подписке показало также Чувчебоксарское почтовое отделение. Как и в прошлом году здесь отмечена неустанная работа Галины Каришевой (ее стаж 28 лет).
Коллектив редакции поздравляет всех почтовиков с профессиональным праздником, а также благодарит наших подписчиков за верность газете и надеется на продолжение тесного сотрудничества.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев