Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминске начался двухмесячник по благоустройству

По сложившейся доброй традиции ежегодно с приходом весны все жители района, организации и учреждения включаются в работу по наведению порядка и чистоты около своих домов, на улицах, около административных зданий и прилегающих территориях, закрепленных участках, которые преображают наш район.

25 марта принято постановление исполкома района о проведении 2-х месячника по благоустройству и санитарно-экологической очистке территорий населенных пунктов района с 1 апреля по 31 мая 2016 года. Составлен подробный план мероприятий на этот период, создан оперативный штаб.
Намечено немало работ по уборке и очистке территорий, дорог и их обочин, лесопосадок, водоемов и родников, производственных баз, озеленению и посадке деревьев, ремонту и покраске фасадов зданий, заборов, ямочному ремонту дорог, благоустройстве и очистке кладбищ, разбивке цветников, ликвидации несанкционированных свалок, наведения порядка на полигонах ТБО и скотомогильниках и т.д.
Запланировано проведение субботников 16 и 23 апреля, 6 и 21 мая, а еженедельно по средам - очистка территорий и участие в акции «День посадки леса» 14 мая.
Районный штаб во главе с руководителем исполкома района Ринатом Фасаховым будет контролировать и координировать ход двухмесячника.
Ответственность за свою малую родину проявляется, прежде всего, в стремлении совместно сделать ее уютнее и краше. Вместе мы сможем сделать наш дом, улицу, село чище и благоустроеннее. Сделаем все, чтобы виды нашего района радовали глаз неповторимой красотой не только нас, новошешминцев, но и гостей нашего района.
Наши усилия на благо родного края станут залогом успешного развития района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X