Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминске с 19 по 28 апреля проводится мероприятие «Тонировка»

Профилактическое мероприятие направлено на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

 Несмотря на принимаемые Министерством внутренних дел Российской Федерации меры по повышению защищенности граждан от последствий дорожно-транспортных происшествий и отмечаемые положительные тенденции снижения основных показателей аварийности, в 2020 году было отмечено увеличение количества ДТП на 13,7% с участием транспортных средств, эксплуатирующихся с техническими неисправностями.
 В таких происшествиях погибли 1,2 тыс. и ранено более 10 тыс. человек. Практически в каждом 12-м таком ДТП установлены факты наличия у транспортных средств (участников ДТП) стекол с коэффициентом светопропускания ниже нормативного. 
Анализ принимаемых подразделениями Госавтоинспекции мер в сфере профилактики нарушений ПДД, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, свидетельствует об их недостаточности. Кроме того, применяемые к данной категории правонарушителей меры административного воздействия, не исключают факты совершения ими повторного нарушения. 
Управление такими транспортными средствами не только создает угрозу безопасности дорожного движения, но и позволяет нарушителю скрывать совершение иных противоправных действий (нарушение правил применения ремней безопасности и пользования телефоном, перевозка запрещенных предметов), а также показывает открытое пренебрежение к требованиям законодательства, что негативно влияет на имидж органов внутренних дел.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X