Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе продолжает работать мобильная общественная приемная

В пятницу 19 августа в селах Зиреклы и Ленино работала республиканская мобильная общественная приемная партии «Единая Россия».

С 10.00 специалист общественной приемной Ландыш Лотфуллина принимала граждан села Зиреклы. К ней с самыми различными вопросами обратились 7 его жителей. Например, Джалиль Гайфутдинов говорил об излишне сложной процедуре оформления жилых домов и земельных участков в регистрационных палатах. Лидию Лотфуллину беспокоит сломанный аппарат флюорографии в Новошешминской ЦРБ. Необходим новый аппарат, а для замены нужны большие деньги. Файруза Шакирова обратилась с просьбой проложить тротуар по обеим сторонам заасфальтированной ул. Ленина в селе Зиреклы.
Нафис Зарипов попросил о выделении дотаций индивидуальным предпринимателям, занимающихся водоснабжением и ремонтом водопроводов в сельской местности
Директор Зиреклинского музея Мидхат Газымов пришел с просьбой о денежной помощи для выпуска книг по истории села.
По своим служебным вопросам обратились директор Зиреклинской школы Айрат Хаметвалиев и заведующая детским садом Фания Гатиятуллина.
После обеда общественная приемная переехала в село Ленино. Здесь в общественную приемную обратились 3 жителя села. Заведующая новым МФЦ Светлана Питеркина попросила для многофункционального центра микроавтобус для выездных концертов творческого коллектива МФЦ. Многодетная мать Марина Чумакова пришла на прием вместе с детьми. Она попросила для безопасности детей организовать их перевозку на автобусе до школы и детсада из дальнего конца села, особенно зимой, т. к. вдоль села проходит федеральная трасса и ходить опасно. Еще она, проживая в республике уже 16 лет, до сих пор не может получить гражданство России. Староста местного храма Валентина Власова попросила помощи в благоустройстве территории храма.
- На сегодняшних двух встречах мы внимательно выслушали все проблемы, просьбы записали и доведем их до сведения кандидатов в депутаты, - сказала Ландыш Лотфуллина. Мобильная общественная приемная в нашем районе будет работать 2 сентября - в Сл. Петропавловской и Сл. Черемуховой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев