Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе в ходе проверок выявляются большие долги по оплате за воду

С прошлой недели в районе работают три группы по проверке наличия, исправности и пломбировки счетчиков за воду и состояние оплаты за пользование водой у населения.

В Слободе Архангельской выездная группа посетила около 10 домохозяйств. Счетчики за воду во всех домах имеются, но в 4 домах имеются значительные долги за воду (неоплаченными остаются от 40 до 100 куб. метров воды). Хозяевам домов выданы предписания с конкретными сроками их оплаты.
В Слободе Петропавловской комиссия побывала в 8 домах (в некоторые дома не смогли попасть, были закрыты). Счетчики везде имеются, у двух хозяев есть долги за использованную воду в объеме 5-10 куб.м. Они обещали их погасить в ближайшие дни. 
В Тубылгы Тау выборочно были посещены 8 домов. В двух домохозяйствах у водяных счетчиков нарушены пломбы, в одном — неисправный счетчик, еще в одном счетчик хоть и работает, но имеет механические повреждения.
В одном доме выявлен факт неуплаты за потребление воды в объеме 170 куб. метров, у остальных по 5-8 куб. метров. Всем жителям выданы предписания с указанием конкретных сроков устранения выявленных недостатков и погашению долгов.
В Новошешминске состояние счетчиков воды, уплаты за воду и нет ли «левых» врезок помимо счетчиков проверялась в 52 домохозяйствах. По  информации и.о. руководителя исполкома  Новошешминского СП Татьяны Маланчевой, серьезных замечаний по этим вопросам не обнаружено.
В Красном Октябре — группа побывала в 90 домохозяйствах, «левых» врезок помимо счетчиков не обнаружено. Разница в показаниях счетчика на 90 домов — более 900 куб. метров. Есть подворья, где неуплаченными остаются потребленные 60 и более кубометров воды. Им будет произведено доначисление с указанием конкретных сроков уплаты.
Работа выездных групп по району продолжается.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев