Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Слободе Архангельской поздравили с 90-летием труженицу тыла Екатерину Ершову

Труженице тыла Ершовой Екатерине Ивановне исполнилось 90 лет. Родилась Екатерина Ивановна 17 июля 1926 года в семье крестьян единоличников единственным ребенком. Родители умерли, и в 8 лет осталась круглой сиротой.

Ее воспитаем, занималась бабушка по линии матери, но она через три года умирает. Затем ее забирает к себе тетка. Работать она стала рано. Ходила пешком в пустынь за дровами, что бы топить печь. В колхозе пилили чурки и кололи дрова для тракторов. Ходили в поля на прополку хлеба от сорняков. В период уборки урожая вручную веяли хлеб.

С 18 лет 4 года ездила в г. Горький на торфяные разработки. А после смерти тети, вышла замуж.. Семья свекрови жила очень бедно. Кроме нас было еще 2 сына. Чтобы построить свой дом не было средств, работали за трудодни.

Потом Екатерина Ивановна стала работать дояркой на ферме. Доили вручную, сами возили корма. Когда перевели на машинное доение стало легче- рассказывает Екатерина Ивановна. Выйдя на пенсию, она работала дояркой еще 10 лет. Но и после ухода с фермы она продолжала работать, кормила строителей и шоферов.

В совместном браке у них родилось двое детей дочь и сын. Муж умер 17 лет назад. Сейчас у нее 4 внука и 5 правнуков.

Поздравить ее в этот день и вручить подарки пришли заместитель главы Новошешминского района РТ Попкова Н.И., глава Архангельского сельского поселения Сердюк Н.А. женсовет Архангельского СП Подопрелова Е.И. и Тропынина Н.И., работники сельского дома культуры Барсукова М.М. и Шешолина А.М.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев