Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Студенты Новошешминского колледжа посетили второй национальный чемпионат World Skills Russia в Казани.

Он проводится для повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодежи в производственные секторы экономики и совершенствования квалификации по рабочим профессиям и специальностям. Участниками чемпионата стали около пятисот студентов и учащихся средних специальных учебных заведений Российской Федерации.

Среди них 22 наших учащихся, ежегодно принимающих самое активное участие в жизни учебного заведения. Соревнования по 35 рабочим профессиям проходили на территории ВВЦ «Казанская ярмарка». Во главе с завучем Лидией Наумовой ребята посетили павильоны выставочного центра и вернулись домой с массой впечатлений, получив огромное удовольствие от поездки.
- Мы благодарны Министерству образования республики за предоставленную возможность посетить чемпионат рабочих профессий. На чемпионат мы выезжали в первый раз, и самое большое пожелание, чтобы такие мероприятия проходили почаще. Потому на них в глобальном масштабе ребята могут увидеть и почувствовать всю значимость и важность выбранного жизненного пути.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев