Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Для развития малого и среднего предпринимательства Москва выделила Новошешминскому району 36 миллионов рублей

В конце июня в Москве - министерстве экономического развития РФ проводился конкурсный отбор субъектов России на получение субсидии из федерального бюджета по поддержке малого и среднего предпринимательства. В числе четырех районов республики был и наш Новошешминский район. Глава района Вячеслав Козлов и зам. руководителя исполкома района Луиза Исхакова представили бизнес-проект...

В конце июня в Москве - министерстве экономического развития РФ проводился конкурсный отбор субъектов России на получение субсидии из федерального бюджета по поддержке малого и среднего предпринимательства.

В числе четырех районов республики был и наш Новошешминский район. Глава района Вячеслав Козлов и зам. руководителя исполкома района Луиза Исхакова представили бизнес-проект создания и развития муниципального промышленного парка в райцентре.
Через два дня здесь же в Москве Луиза Исхакова успешно защитила данный бизнес-проект перед солидной конкурсной комиссией. Она вынесла решение предоставить Новошешминскому району субсидию на поддержку малого и среднего предпринимательства в размере 36 млн. рублей.
Средства поступят в район в июле и будут направлены на строительство первой очереди промпарка по переработке полимеров на базе бывшего ДРСУ. Предусмотрены такие работы, как водоснабжение, водоотведение, газификация, электроснабжение, благоустройство и асфальтирование территории в 2,5 гектаров. Одним словом, создание комфортных условий для работы резидентов (предпринимателей).
-Четыре резидента уже имеются, а всего подписано 10 соглашений, - говорит Луиза Исхакова. -В дальнейшем здесь разместятся также производители пластиковых окон, профнастила и т.д.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев