Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

В Чувашской Чебоксарке избран новый глава поселения

16 января в местном СДК о проделанной работе в 2016 году и предстоящих задачах в текущем году перед населением отчитался Совет Чебоксарского сельского поселения. В расширенном заседании Совета СП приняли участие глава района Вячеслав Козлов и депутат Госсовета РТ Мухаметвалей Хуснутдинов.

Перед начало заседания жители села посмотрели хороший концерт местных артистов и смогли задать свои вопросы руководителям районных служб: ЦРБ, отделов образования, культуры, соцзащиты, ПФР, Центра занятости.
В отчете главы сельского поселения Николая Парамонова был сделан анализ работы учреждений села, отмечены положительные результаты и то, что предстоит сделать в текущем году.
За прошедший год в поселении сделано немало. По республиканским программам в Чув. Чебоксарке построена прекрасная спортивная площадка, заменены 30 светильников уличного освещения, отсыпана щебеночная дорога по ул. Чапаева длиной 920 метров, проведен капремонт здания СП, ФАПа и построена плотина через р. Чебоксарка, соединившая село с пос. Благодаровка, за что огромная благодарность руководству республики и района.
На средства самообложения (всего было собрано 175 тыс. рублей плюс субсидия правительства РТ 700 тыс. рублей, итого 875 тыс. рублей) смогли отремонтировать мостовые переходы, построены ограждения парков в обоих селах. Средства самообложения также были затрачены на ремонт и реконструкцию водопровода, содержание дорог в границах сельского поселения.
Говоря о деловой активности населения, докладчик отметил, что 95 человек трудятся в селе в ООО «Игенче», 122 человека - за пределами поселения, в бюджетных учреждениях - 57. Жители поселения в 2016 году взяли 9 кредитов по ЛПХ, трем подворьям были вручены доильные аппараты, где 3 и более коров (Охотников В.А., Архипова Г.И., Таеров В.Н.). По сравнению с 2015 годом количество КРС и коров не уменьшилось. Помогает населению и ООО «Игенче», выделяя своевременно зерно и корма за аренду земельных паев.
На территории поселения на хорошем организационном уровне проходят праздники День Победы,День матери, День инвалидов, День пожилых людей. Все это благодаря слаженной работе учреждений образования, культуры, исполкома СП и общественных организаций. Спонсорами сельских мероприятий являются ООО «Игенче», предприниматели И. Удиряков и Н. Тихонов.
Выступающий обозначил задачи на текущий год - продолжить ремонт водопроводной сети с оформлением техпаспортов, боле целенаправленно заниматься благоустройством территории поселения, особенно кладбищ, работать над увеличением собственных доходов и развитием ЛПХ, в полном объеме собрать средства по самообложению и направить их на решение насущных вопросов поселения.
Выступившие директор Чув. Чебоксарской школы Николай Гусляров, председатель Чувашского национально-культурного центра Владимир Охотников, руководитель ООО «Игенче» Раиль Валиуллин и участковый уполномоченный Игорь Сорокин дополнили доклад.
Глава района в своем выступлении ознакомил собравшихся с тем, что сделано в районе за 2016 год, сказал о продолжении действия республиканских программ и в 2017 году, отметил активную работу чебоксарцев в культурной сфере.
Поблагодарив чебоксарцев за активность на выборах, Вячеслав Козлов заметил, что есть недоработки по «дорожной» карте - не созданы новые рабочие места (хотя и безработных в поселении более 30 человек), нет новых семейных ферм, «при республиканской поддержке можно и нужно открывать свой бизнес, свое дело», отметил он.
Вячеслав Козлов вручил Благодарственные письма главы района за добросовестный труд главе СП Николаю Парамонову и бухгалтеру исполкома СП Ольге Каришевой.
Работа Совета и исполкома Чебоксарского СП была признана удовлетворительной.
Николай Парамонов вручил памятные подарки лучшим подворьям - Ю.В. Охотникову, Н.В. Николаеву и активному помощнику исполкома СП А.И. Ильину.
После завершения расширенного заседания Совета поселения состоялось организационное заседание Совета. Депутаты удовлетворили заявление главы СП Николая Парамонова об освобождении его с занимаемой должности по собственному желанию, поблагодарив за добросовестный труд.
Далее тайным голосованием новым главой Чебоксарского сельского поселения единогласно был избран Сергей Владимирович Моляков, преподаватель местной школы, депутат Совета СП. Глава района поздравил его с избранием на эту должность, пожелал успехов и благополучия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев