Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Генерал оторвал ручку УАЗ «Патриот» при демонстрации Владимиру Путину

В Сочи президент России Владимир Путин ознакомился с новой техникой для вооруженных сил России. Во время демонстрации автомобиля УАЗ «Патриот» производства Ульяновского автозавода президент попытался открыть пассажирскую дверь одной из машин, но ее заклинило.

Начальник главного автобронетанкового управления министерства обороны Александр Шевченко при попытке помочь президенту оторвал ручку автомобиля. Как пояснили разработчики, инцидент с дверью произошел в связи с тем, что автомобиль был заблокирован, поскольку его двигатель не был заведен.

По словам Александра Шевченко, на УАЗ «Патриот», устанавливаются различные крепления, в том числе, которые можно использовать для установки 12-миллиметрового пулемета, а также противотанкового АГС. «Плюс у него есть артиллерийский «погреб». При перемещении он не мешает и не виден. То есть можно покупать для Вооруженных сил»,- приводит его слова «Интерфакс». Также президенту показали автомобль УАЗ, на который можно устанавливать крупнокалиберные вооружения, в том числе гранатометы, сообщает «Коммерсант».

Источник: http://zt16.ru/2016/05/general-otorval-ruchku-uaz-patriot-pri-demonstracii-vladimiru-putinu/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X