Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Купив дом, новые хозяева обнаружили на чердаке страшный «привет» из прошлого

Мумии двух младенцев на чердаке обнаружили новые хозяева заброшенного дома в Омске.

Пара из Омской области купила заброшенный дом в селе Зеленополье, чтобы снести и построить на этом месте новый, пригодный для жизни. Но при разборе кровли на чердаке вдруг была обнаружена страшная находка. Под половыми досками покоились… мумии маленьких детей, завернутые в женские брюки.

Малышей было двое, они были совсем крошечными - рост едва достигал 40-50 сантиметров. Перепуганные хозяева дома вызвали на место полицию и сотрудников Следственного комитета, сообщает источник.

2

Как рассказали журналистам в правоохранительных органах региона, дети могли быть недоношенными - вид «соответствовал 8-9 месяцу развития плода».

- По факту обнаружения мумифицированных останков возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц», - отметили в Следственном управлении СК России по Омской области.

3

Тела детей отправлены на экспертизу, которая поможет установить, было ли совершено преступление: родились ли дети мертвыми либо действительно были брошены умирать на чердаке или были убиты.

Известно, что дом был нежилым примерно два года, с зимы 2014-го. Следователям предстоит встретиться с его бывшими хозяевами, чтобы побеседовать и выяснить, причастны ли те к совершению преступления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев