Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

ЦСОН «Забота» стал победителем республиканского конкурса социальных проектов «Общественная инициатива-2014» с проектом «Мы одна семья»

На этот конкурс было заявлено 74 проекта и лишь 12 проектов стали победителями, а 4 проекта (в том числе и Новошешминского ЦСОН «Забота») стали обладателями гранта Благотворительного фонда «Ак Барс Созидание».

- Какова цель Вашего проекта? - вопрос к автору работы, социальному педагогу Татьяне Порецкой.
- Цель проекта - психолого-педагогическая, медицинская помощь в условиях центра и поддержка родителей, воспитывающих детей с нарушением в развитии.
На средства гранта (восемнадцать тысяч рублей) приобретем «Чудо-песочницу». Песок, игрушки и сухой бассейн с шариками - это уникальный способ снятия внутреннего напряжения ребенка. «Купание» в цветных шариках не только поднимет настроение детей, но и обеспечит общий массажный эффект, способствующий улучшению кровотока и физического самочувствия у детей. Благодаря этому проекту шесть семей нашего района будут чувствовать, что они не одиноки в борьбе со своими проблемами, а главное, мы хотим увидеть положительный результат своей работы, чтобы и в дальнейшем использовать ее с другими семьями.
Республиканский конкурс социальных проектов в республике проводится уже пятнадцатый год. И проектанты каждый раз ищут новые пути решения насущных проблем. Спасибо разработчикам проектов за то, что делаете эту работу не для себя, а для помощи нуждающимся.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев