Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Честь и слава передовикам Новошешминского сельхозпроизводства!

… руководитель Более 12 лет возглавляет крестьянско-фермерское хозяйство Зуфар Нурхаметов, а до этого тоже работал в сельском хозяйстве - агрономом, директором совхоза «Закамский». В хозяйстве 1000 гектаров земли, 300 голов КРС, в том числе 50 дойных коров. Реализация молока составляет более 120% к 2013 году. Все полевые работы завершены, получен...

… руководитель
Более 12 лет возглавляет крестьянско-фермерское хозяйство Зуфар Нурхаметов, а до этого тоже работал в сельском хозяйстве - агрономом, директором совхоза «Закамский».
В хозяйстве 1000 гектаров земли, 300 голов КРС, в том числе 50 дойных коров. Реализация молока составляет более 120% к 2013 году. Все полевые работы завершены, получен неплохой урожай зерна, радует глаз 200 гектаров озимых культур, заложены семена под сев яровых. А для скота в полном объеме заготовлены все виды кормов и зимовка обещает быть сытным.
… механизатор
В течении нескольких пятидневок уборочной кампании удерживал лидерство комбайнер а/ф «Кулон» Исхак Назипов. В этом году на комбайне «Мега-360» он намолотил около 30 тыс. центнеров зерна и является лидером уборочной страды.
С 2004 года он работает в агрофирме, а стаж работы механизатором составляет около 40 лет. В агрофирме о нем только положительные отзывы. В зимнее время он занят ремонтом сельхозмашин, а весной на мощном тракторе «Бюллер» занят на севе и всю работу выполняет качественно.

… специалист сельхозуправления
Более 10 лет работает в райсельхозуправлении консультантом по реализации и переработке сельхозпродукции Энже Гинатуллина. В ее обязанности входит контроль за качеством реализуемого хозяйствами молока, оформление кредитов по линии ЛПХ (вернее возврат субсидий после оформления), а также контроль за реализацией зерна на элеватор в уборочный период в целях закрытия лизинговых и других долгов хозяйствами.
-К возложенным обязанностям относится добросовестно, является хорошим специалистом, - говорят про нее в райсельхозуправлении.
… ветеринарный врач
Грамотным специалистом зарекомендовал себя в агрофирме «Кулон» Илья Захаров. В Черемуховском отделении агрофирмы содержатся около 1300 голов КРС и здесь практически не допускается падеж.
Это следствие хорошо отлаженной работы ветслужбы - своевременной (по схеме) вакцинации и прививки, умелого применения необходимых лекарственных препаратов, которыми хозяйство полностью обеспечено. И, как следствие этого, не допускаются заболевания животных.
… комбайнер
В уборочный период этого года комбайнер ООО «Игенче» Сергей Удиряков на комбайне Дон-1500 намолотил более 14500 центнеров зерна. На комбайне он работает уже более 20 лет и всегда находится в числе лидеров.
-Разбирается в любом виде сельхозтехники и поэтому на него возложили еще и обязанности механика по сельхозмашинам, - говорит про него руководитель общества Рамиль Якупов. В селе Чув. Чебоксарка это одна из образцовых семей (жена Сергея учительница) и про них только положительные отзывы.

… зоотехник

Вся трудовая биография Сергея Карасева связана с животноводством в родном селе. Начинал скотником, а сейчас работает зоотехником в комплексе Тубылгытауского отделения «Новой Шешмы». В его обязанности входит контроль за надлежащим кормлением, уходом, соблюдением рациона и искусственным осеменением коров. В комплексе 1600 голов КРС, в т.ч. около 700 голов коров. Ежедневно реализуется около 8 тонн молока, что на 1.8-2 тонны больше уровня 2013 года. В том, что растет производство продукции, есть и немалая заслуга Сергея Карасева.

… доярка
Более 25 лет работает дояркой Буревестниковского отделения КФХ «Козлова М.И.» Любовь Зубатова и добивается высоких показателей.
За 9 месяцев текущего года она надоила более 260 тонн молока и является одной из лучших доярок района. Сейчас Любовь взяла группу первотелок и здесь тоже неплохие показатели.
7 октября в составе районной делегации Любовь Зубатова приняла участие на торжествах по случаю профессионального праздника - Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
… агроном
После сельхозинститута Алмаз Хусаинов вернулся в свой родной район (он родом из Зиреклов) и с 2002 года работает агрономом Утяшкинского отделения «Новой Шешмы». В отделении самая большая площадь пашни (6500 га) по сравнению с другими отделениями.
На сегодня полевые работы, в основном, завершены. Получен неплохой урожай зерна, заложены в достатке семена, посеяно 1200 гектаров озимых культур.
В эти дни в отделении идет уборка кукурузы и подъем зяби. Руководство хозяйства отмечает добросовестность и исполнительность Алмаза Хусаинова.
...Животновод
Более 10 лет трудится животноводом в КФХ «Скоков Н.А.» Алексей Сидоров. Сегодня он ухаживает за откормочным поголовьем в 120 голов и добивается неплохих результатов - суточные привесы не ниже 750 граммов.
- Добросовестный, трудолюбивый и исполнительный работник, - говорит про него руководитель хозяйства Николай Скоков.
7 октября Алексей в составе районной делегации побывал в Казани на праздновании Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X