Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Зиреклинские школьники живут хоккеем

Этот вид спорта по праву можно назвать одним из национальных символов республики Татарстан. Тысячи любителей ледовых баталий всей душой переживают за своих фаворитов, в особенности – представители подрастающего поколения.


Однако далеко не всякий подросток может похвастаться тем, что живет в селе, которое по праву можно считать малой родиной одного из перспективных хоккеистов Континентальной хоккейной лиги. 
А вот ребятам из Зиреклов очень даже повезло. Во-первых, спорт здесь очень любят и уважают. Большое внимание уделяется развитию здоровья, физической подготовки и спортивных интересов учащихся. А во-вторых, одним из ярких представителей этого спортивного направления является их земляк Шарипзянов Дамир, действующий игрок нижнекамского хоккейного клуба «Нефтехимик». Несмотря на начало нового жизненного этапа и плотный спортивный график, молодой человек продолжает принимать участие в некоторых мероприятиях села и Зиреклинского лицея. 


1 декабря лицеисты стали зрителями хоккейного матча «Нефтехимик» – «Северсталь», прошедшего на льду «Нефтехим Арены» в г. Нижнекамск в рамках чемпионата России по хоккею среди мужских команд КХЛ. Посмотреть на красивую игру, ощутить праздник спорта и поболеть за своего земляка и старшего товарища отправились представители практически всех звеньев лицея. С поддержкой Дамира и его команды ребята справились на «отлично»: яркие плакаты, изготовленные своими руками, «кричалки» и безграничные эмоции не оставили равнодушными никого. Одним из ярких впечатлений матча для юных болельщиков стал вылет шайбы за пределы игровой площадки: ровно в их сторону, стоит только руку протянуть. Мечтают об этом многие. И как после этого не поверить в удачу!
К слову, матч окончился со счетом 2 – 3. Но это не страшно. Ведь самое главное – это честная игра и запоминающаяся атмосфера, которую нельзя передать словами.
После игры Дамир вышел к своим болельщикам, лично поприветствовал, поблагодарил за поддержку, и мы все вместе сделали общее фото на память.
Особую благодарность за возможность увидеть настоящий хоккей 
вживую хочется выразить Дамиру, пригласившего ребят посетить домашний матч, а также родителям, взявшим на себя организацию транспортной перевозки.
 Отметим, что Тренерский штаб олимпийской сборной России вызвал Дамира для участия в Кубке Люцерна, который пройдет в Швейцарии 13 и 14 декабря.
Гульшат ГАБУТДИНОВА, 
учитель физкультуры 
Зиреклинского лицея.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев