Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Элвин Грей получил 30 млн из бюджета Башкирии на организацию вокального шоу «Яңы моң» (пер. «Новые мелодии»)

Он признался, что дружит с главой Башкирии

30 млн рублей выделено на организацию вокального шоу «Яңы моң» (пер. «Новые мелодии») получил фонд поддержки башкирского языка «Возрождение». Как сообщила пресс-служба фонда содействия гражданскому обществу Башкирии, всего в конкурсе грантов главы республики 38 победителей.

Музыкальный проект, которые ранее анонсировал молодой татаро-башкирский певец Элвин Грей, взял самый большой грант. Всего среди победителей 16 некоммерческих организаций, 15 муниципальных бюджетных учреждений и семь государственных бюджетных учреждений.

«31 проект направлен на поддержку башкирского языка, два – русского, два – татарского и по одному – чувашского, еврейского и белорусского языков соответственно», – уточнили в пресс-службе.

 

24 гранта выиграли заявители из Уфы, по два – из Сибая и Ишимбайского района, по одному – из Давлекановского, Иглинского, Чишминского, Буздякского, Бижбулякского районов и города Кумертау. Еще четыре победителя проживают за пределами нашего региона, деньги получит проекты из Москвы, Пермского края, Оренбургской и Челябинской областей.

Напомним, в июле прошлого года в одном из интервью Элвин Грей признался, что дружит с главой Башкирии Радием Хабировым. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев