Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На планерке у главы Новошешминского района

На еженедельной планерке с руководителями предприятий и учреждений райцентра, которую провел глава муниципального района Вячеслав Козлов, был обсужден ряд вопросов.

Начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ольга Лаврентьева проинформировала о прошедшей «Лыжне России - 2015», в которой приняли участие около 2000 человек (подробнее в этом же номере газеты).
Руководитель исполкома района Ринат Фасахов остановился на вопросах уплаты коммунальных услуг. По два и более месяцев долгов имеют несколько десятков человек, их долг составляет 1,15 млн. рублей. Среди злостных неплательщиков имеются и ряд бюджетных работников, предпринимателей. Если долги не будут погашены, к ним будут применены более жесткие меры.
Зам. руководителя исполкома района Луиза Исхакова проинформировала о созданном в районе антикризисном комитете, который возглавляет глава района Вячеслав Козлов, разработан план антикризисных мероприятий.
По мониторингу торговых предприятий видно, что больших отклонений и скачков цен нет, уровень торговой наценки составляет 25-30%, а на хлеб - 15%.
По информации начальника райсельхозуправления Сергея Баранова 38% молока сдается высшим, 56% - первым сортом. За неделю дополнительно зачтено 26 тонн молока за счет высокой жирности на сумму более 500 тыс. рублей. Средняя цена реализации молока от хозяйств составляет 20,82 руб/кг, а от населения 17 руб/кг.
Глава района Вячеслав Козлов ознакомил содержанием писем из «ящиков гласности» (есть письмо о задержке платы за сданное молоко).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X