Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Новошешминские выпускники простились со школой

Последний школьный звонок прозвучал в районе в среду для 62 учеников одиннадцатых классов и 166 девятиклассников, которые решили продолжить учебу в средних специальных учебных заведениях. Попрощались со своим «вторым домом» и выпускники Новошешминской средней школы.

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого школьника - окончание школы. Завершилось милое беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами и радостями. Кажется, совсем недавно с новеньким рюкзаком и огромным букетом ты вошел первый раз в первый класс. И вот сегодня ты уже выпускник!
Как всегда, праздник последнего школьного звонка в этой школе был креативным, с юмором, с множеством оригинальных задумок, в движении и с самым активным участием героев торжества. Выпускники появились из огромного торта, «вышедшего» в центр школьной линейки во главе с огромной куклой-поваром в белом колпаке, и тут же с фейерверком начали «зажигать». С цветами, с признаниями в любви, как королеву, встретили свою самую классную «классную». Ритмичный танец, «минутка детства» с первой учительницей, песни, стихи, посвященные школе, учителям, родителям… Рассказывая стихи, у некоторых перехватывало голос от еле сдерживаемых рыданий. Утирали тайком слезы мамы, да и папам было нелегко.
Классный руководитель Роза Нуртдинова похвалила своих питомцев за хорошую учебу, В этом году 11 класс очень успешный: из 12 человек трое отличников и девять ударников. Она поблагодарила ребят за время, проведенное с ними, сказала, что не забудет их и будет любить как прежде, поблагодарила родителей за сотрудничество. Она пожелала выпускникам не только отличной сдачи ЕГЭ, но и быть всегда готовыми к любым жизненным экзаменам.
Выпускников поздравляли, желали удачи, везения, успешных экзаменов, любить и мечтать директор школы Ольга Лазарева, первая учительница Ольга Козлова, от имени родителей отец выпускницы Ильгиз Фазлиев. Первоклассники подарили выпускникам четверостишие о каждом и их рисованные портреты. Приветствие к выпускникам 2016 года от министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова зачитал руководитель исполкома района Ринат Фасахов. Он пожелал им сдать госэкзамены на отличные оценки, получить хорошую профессию, стать востребованным специалистами и особенно у себя в родном районе, а остальным школьникам хорошо отдохнуть в летние каникулы.
На линейке были поощрены ученики - победители школьных, районных и республиканских конкурсов и олимпиад (среди них много нынешних выпускников), юные чемпионы по различным видам спорта.
Праздник последнего звонка всегда немного грустный: школьная черта подведена. На нем выпускники в последний раз могут почувствовать себя детьми. В прощальном вальсе кружились пары выпускников со своими учителями, затем девочки пригласили на вальс пап, а мальчики - мам. В благодарность учителям - букеты цветов. Потом ребята, встав в круг, отпускают в небо белых голубей, каждый своего - навстречу новой жизни.
По традиции первоклассница на плече выпускника в круге почета дает последний школьный звонок. Прощай, детство! Здравствуй, юность!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X