Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Новошешминском районе торжественно отметили "День семьи, любви и верности"

6 июля в честь Дня семьи, любви и верности в д. Новое Иванаево прошел районный праздник с чествованием семейных пар, прожившие в любви и согласии 50 и 55 лет.

Торжество было организовано по инициативе районного женсовета и отдела ЗАГС. Перед началом торжества гостеприимные иванаевцы организовали для приглашенных небольшое чаепитие. В празднично украшенном зале уютного сельского дома культуры виновников торжества уже ждал и стар и млад, гости из района. Юбиляров супружеской жизни усадили на почетных местах. У Нургали Вагизовича и Гульфиры Харисовны Закировых из Акбуре в этом году золотая свадьба, 55-летие отмечают семьи Михаила Петровича и Зинаиды Сергеевны Малолетковых из с. Сл. Черемуховая, а также Анатолия Ивановича и Анастасии Михайловны Хорьковых из Новое Иванаево. Гармоничные супружеские отношения этих пар, основанные на взаимной любви и уважении, могут служить примером для современной молодежи.
Девушки-ведущие в венках из полевых ромашек рассказали об истории праздника, легенду из летописей 13 века о муромском князе Петре и его верной супруге Февронии, ставших символом счастливого верного супружества. Душевные песни о семье, о любви, о верности в исполнении новоиванаевских артистов с самого начала настроили зрителей на теплую волну. Под бурные аплодисменты первыми на сцену пригласили семьи Закировых и Малолетковых. С добрыми пожеланиями их поздравил и вручил подарки гость праздника - депутат Госсовета РТ Мухаметвалей Хуснутдинов. Следом слово для приветствия взял глава района Вячеслав Козлов. Он говорил об уважении в обществе супругов, проживших долгую и счастливую жизнь, воспитавших достойных детей, о государственной поддержке материнства и многодетных семей. Уже в восьмой раз в День семьи, любви и верности в районе вручается медаль «За любовь и верность». В 2016 году ее удостоена семья Анатолия Ивановича и Анастасии Михайловны Хорьковых из д. Новое Иванаево. Эта семья состоит из 45 человек, включая детей, внуков и правнуков. Всю свою жизнь супруги посвятили сельскому труду: он работал помощником бригадира, она - дояркой, неоднократно были в числе передовых. Верность, взаимное уважение, доверие и теплую заботу друг о друге супруги Хорьковы пронесли сквозь годы, воспитали семерых детей, из которых шестеро трудится в районе. Эта семья одна из самых трудолюбивых и образцовых семей в Новое Иванаево. Глава района Вячеслав Козлов поздравил чету Хорьковых с праздником, а когда вся их многочисленная семья вышла для совместного фото на память, заполнилась почти вся сцена. Всем приглашенным гостям в честь Дня семьи, любви и верности были преподнесены букеты живых ромашек - символа праздника. Концерт продолжался… Песню о любви, семье на татарском языке проникновенно исполнила Лейсан Шайхутдинова, о верных спутницах жизни - ВИА «Сувенир», веселую народную песню - вокальный СДК ансамбль «Балаган». Для зрителей пели также ВИА «Братья», вокалистка Олеся Финагентова и другие.
Все это время в зале во втором ряду сидели мамы с малышами и мужьями: к празднику приурочили торжественное вручение государственных сертификатов на материнский капитал. Их счастливыми обладательницами стали Светлана Артемьева, Наталья Демитриева, Алина Зиниятуллина и Кристина Пилоян. Сертификаты с памятными подарками вручал глава района Вячеслав Козлов. Он сказал, так как действие закона о поддержке семей, в которых родились вторые дети, продлено, то мы еще не раз с удовольствием будем вручать женщинам материнские сертификаты, а также пообещал, что Пенсионный фонд и администрация района будут помогать в оформлении документов по их полному и эффективному использованию.
Весь праздник был посвящен воспеванию семьи - хранительницы духовно-нравственных ценностей, супружеской любви, верности. Он получился добрым и светлым, новоиванаевцы сумели создать душевную, теплую атмосферу, а работники культуры у них всегда на высоте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X