Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Лекции докторов, установки и мастер-классы: площадка MOÑ проведет День белого цветка

Театральная площадка MOÑ и фонд «Живой город» проведут на Черном озере День белого цветка – знака борьбы с туберкулезом. В субботу 28 августа устроители обещают сделать в парке зону полного доверия к медицине, науке и друг к другу.

«Команда MOÑ решила заново осмыслить акцию и устроить на Черном озере праздничек, объединив мастер-классы докторов и лекции научных профессионалов с арт-объектами, установками и музыкой. Мы создадим в парке зону полного доверия — доверия к медицине, науке и друг к другу», — поведала пресс-центр площадки.

Центром праздника станет интерактивная установка из 400 картонных белых цветов, казанцы будут создавать её целый день.

Центр современной культуры «Смена» организует в парке научно-пользующийся популярностью лекторий. Намечены три лекции по психологии, о нарушении сна и инфарктах с инсультами от ведущих докторов и научных деятелей республики Татарстан.

В парке покажутся и иные арт-объекты в цветочной теме. На площадке проведут серию детских мастер-классов, а взрослых обучат танцевальным движениям. Окончит мероприятие  вечер ретро-пластинок.

На протяжении всего дня в парке «Темное озеро» будет работать ярмарка с книжками, пластинками и открытками. Устроители просят гостей приходить в белом.

«Это необязательно, но если вы отзоветесь на нашу просьбу, у вас будет шанс выиграть билеты на спектакли MOÑ либо промокоды на скидку», — сообщили в пресс-центре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев