Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

ЦИК республики Татарстан научит 22 тысячи членов участковых избирательных комитетов

В Центральной избирательной комиссии республики проходит обучение для кадрового состава участковых избиркомов.

В лекциях, которые охватывают все этапы работы участковой комиссии, в реальном времени принимают участие примерно 22 тысячи человек. По результатам обучения слушатели пройдут тестирование на уровень познаний.

- Мы находимся на финальной прямой предвыборной гонки. До голосования осталось меньше месяца. Наша главная цель – поддерживать высочайший уровень проф полномочий членов участковых и территориальных избирательных комитетов. В критериях оживленно развивающейся избирательной системы - это принципно принципиально, - подчеркивает руководитель Центризбиркома Республики Татарстан Андрей Кондратьев. Конкретно от уровня подготовки кадрового состава избиркомов зависит также отношение граждан к самому голосованию. От этого зависит, как законно пройдет волеизъявление на голосовании 2021.

В ЦИК РТ разработали программу подготовки по направлению «организация работе УИК», охватывающию  все этапы работы участковой комиссии – от дополнения списков граждан до составления протоколов об результатах голосования с машиночитаемым кодом и их передача в ТИК. В общей сумме длительность лекций составляет свыше 10 научных часов, за этот период времени запланировано пройти 22 направленных на определенную тематику модуля. В программе предусмотрены лекции об обеспечении безопасности участвующих избирательного процесса, некоторый модуль посвящен профилактике стрессовых ситуаций на избирательном участке. Ведут образовательную программу сотрудники Центральной избирательной комиссии РТ, главы отделов, работники аппарата и специализированные специалисты.

Подчеркнём, 17, 18 и 19 сентября пройдет волеизъявление на голосовании парламентариев Гос Думы России восьмого созыва. Кроме того в Татарстане в некоторых окрестностях пройдут доп выборы парламентариев Муниципального Совета Республики Татарстан, довыборы парламентариев местных административных органов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев