Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Республике Татарстан в первый раз пройдет молодежное турне по сельским округам «Время возможностей»

С 22 августа по 10 сентября молодежь из 100 деревень соединится в команды развития сельских территорий, разработает и реализует тактики всеохватывающего развития молодежной политики в районах республики.

«Даже в маленьком, удаленном населенном пункте у молодёжи есть возможности воплотить себя. С каждым годом в Республике Татарстан создается больше возможностей и критерий для самореалиазации разной молодежи.Нужно продемонстрировать молодежи, что конкретно фактор жительства на сельской территории, в особенности в небольших деревнях, удаленных от районных центров либо городов, не является помехой для получения хотимого образования, профессии, работы,сотворения семьи.Для нас принципиально, чтоб профессиональные спецы находили себя на собственной малой родине.Наша цель в рамках молодежного тура – расширить диапазон стартовых возможностей на сельских территориях и вместе с молодежью выработать тактики развития на селе», – подчеркнул глава министерства по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов.

В рамках деловой игры «Сила села» юные люди от 14 до тридцать пять лет обусловят ресурсы определенной сельской территории, построят образ грядущего и занесут личный вклад в её развитие.

С 27 августа по 16 сентября в рамках каждогодней акции «Время молодых» также пройдут форумы в 4 больших городах.Образовательные лекции, открытые полемики, направленные на определенную тематику творческие площадки (изобразительные и исполнительские искусства, кино, музыка, мода, ремесла), навигатор возможностей – все это обычно ожидает участвующих форумов.

Подчеркнём, что в 2019 году при помощи Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова Министерством по делам молодежи Республики Татарстан в первый раз был проведен республиканский роуд-тур «Автобус 14.30», а в 2020 году – республиканская акция «Автобус. Время молодых».

Раз в год республиканская акция проводится во всех муниципалитетах Республики Татарстан. Акция стала неповторимой площадкой для открытого обсуждения важных вопросов молодежи и устройств их решения с управлением районов.

Устроителями акции выступают Министерство по делам молодежи Республики Татарстан при помощи Ассоциации «Совет городских образований Республики Татарстан», РОО «Земельное молодежное объединение Республики Татарстан» и Молодежного центра Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев