Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Храм в Слободе Волчья увенчали куполами

17 июля в Слободе Русская Волчья произошло очередное радостное событие. Строящийся в их селе храм Козьмы и Демиана был увенчан золочеными куполами с главным символом православия - крестами.

На это поистине праздничное мероприятие прибыли все жители села, съехались их родственники из разных городов и весей, порадоваться вместе с ними прибыло и районное руководство во главе с Вячеславом Козловым, а также меценат - главный спонсор строительства храма - уроженец Слободы, проживающий в Казани, Вячеслав Улитин.
Православный ритуал - освещение куполов, подкрестных шаров и крестов провел Благочинный отец Сергий вместе с настоятелями храмов района.
В 12 часов, после соблюдения всех религиозных канонов, первый самый главный купол вознесся над храмом, за ним второй, и третий.
Отрадно, что на этой церемонии присутствовали местные жители всех возрастов от малышей до стариков. И у всех у них один ответ на вопрос: что для вас значит строительство храма?
- «Мы очень рады, - говорят десятилетние мальчишки Максим и Никита, - когда откроется храм, мы будем туда ходить вместе с родителями».
- «Надеемся, что и для нашего храма после его открытия найдется свой батюшка. И тогда нам не надо будет ездить в другие храмы, - рассказывают старейшины села - баба Нюра и баба Вера, - спасибо большое Вячеславу, за такой большой подарок».
Сам же Вячеслав Улитин в своем обращении к односельчанам выразил свои слова благодарности в их адрес: «Ваше активное участие и физическая помощь в строительстве храма вдохновляют меня. Я понимаю, что вам это необходимо, а значит, все делается не зря. Уверен, что наш храм не станет только украшением села, а в нем будут проходить все богослужения. Спасибо за поддержку администрации района и сельской власти.
С поздравительной речью выступил глава района Вячеслав Козлов.
Затем состоялся праздничный обед, куда были приглашены все участники мероприятия.
Лариса ФЕДОРОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X