Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Помогаем собраться в школу

Ежегодно перед новым учебным годом в рамках акции «Помоги собраться в школу» дети из малообеспеченных и многодетных семей получают в дар новые школьные принадлежности от спонсоров-благотворителей. 8 августа на территории УСЗ «Олимп» 33 первоклассника (а всего их - 134) получили ранцы с книжками и тетрадками, им подарили и мягкие игрушки.

Акция «Помоги собраться в школу» с 2007 года реализовывается региональным отделением партии «Единая Россия». Его основная цель - оказание помощи детям из малообеспеченных семей, детям-инвалидам, многодетным семьям. Будущим первоклассникам и учащимся вручают то, чего не хватает, чтобы быть готовым к учебному году - учебники, портфели, канцтовары и прочее. За прошедшие шесть лет проведения акции в республике благотворительная помощь оказана более 105 тысячам первоклассников на сумму 78 млн. рублей.
Территория УСЗ «Олимп» была празднично украшена, а у виновников торжества - будущих первоклассников (они сидели в первых рядах) на руках были красивые воздушные шарики. Ведущие мероприятия отметили, что добрая традиция помощи собраться в школу всегда проходит с особой искренностью, теплотой, с каждым годом приобретая все большие масштабы.
Они назвали основных спонсоров акции «Помоги собраться в школу»: главу района Вячеслава Козлова, начальника Управления по охране и использованию объектов животного мира Дмитрия Иванова, зам. генерального директора ОАО «Нижнекамскнефтехим» Василия Шуйского (они выделили более 200 тыс. рублей), руководителя предприятия НГДУ «ТатРИТЭКнефть» Мухаматвалея Хуснутдинова, начальника НГДУ «Ямашнефть» Виктора Смыкова, гендиректора ЗАО «Троицкнефть» Юрия Смыкова, гендиректора транспортной компании «Буревестник» Вячеслава Улитина, директора благотворительного фонда «Милосердие» Юрия Максимова. Глава района Вячеслав Козлов вручил им Благодарственные письма.
На протяжении последних восьми лет Совет и исполком района, местное отделение партии «Единая Россия», организации, учреждения, предприниматели, исполкомы СП, сельхозформирования, нефтяные компании принимают активное участие в акции и оказывают помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей подготовиться к школе. За время акции с 7 июля была оказана помощь более 200 детям на сумму более 400 тыс. рублей.
В своем приветственном слове Вячеслав Козлов поблагодарил всех, кто от души принял участие в этой благотворительной акции и вручил группе первоклассников ранцы и мягкие игрушки.
Следующим группам детей подарки и ранцы вручали Василий Шуйский, зам. начальники Управления по охране и использованию объектов животного мира Федор Ботков, Мухаматвалей Хуснутдинов. Первоклассники получили также подарочные сертификаты на 1 тыс. рублей. Одновременно с ними благотворительную помощь в виде сертификатов на 2 тыс. рублей получили и 53 учащихся 2-11 классов из многодетных и малообеспеченных семей. Сертификаты им вручила зам. главы района Надежда Попкова.
Все мероприятие сопровождалось выступлениями лучших самодеятельных певцов и танцоров. После фотографирования на память всех детей ждало театрализованное представление, посещение бассейна и спортивной площадки, а первоклассников - сладкий обед.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев