Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Теплая встреча с воспоминаниями состоялась в Новошешминской гимназии. 7 октября здесь чествовали педагогов-ветеранов, которые когда-то работали в этой школе.

- Как здесь все изменилось! - поражается бывший учитель иностранного языка и завуч школы Вера Никитична Комлева, - Стало очень красиво! Втроем с учителем русского языка и литературы Аминой Гамировной Габутдиновой и бывшей техничкой Зоей Ивановной Мальковой они прошли по школе, зашли в учительскую и пообщались с учителями гимназии. Конечно,...

Затем ветеранов труда пригласили в уютный актовый зал на концерт. Там к ним присоединились бывшие коллеги учителя географии Файзя Вализяновна Рамазанова, русского языка и литературы - Людмила Львовна Добрынина, технологии - Саймя Вализяновна Валиуллина и историк Нина Леонидовна Табакчи. К сожалению, приболела учитель биологии Зоя Михайловна Лихачева, не могла быть по состоянию здоровья старейший педагог школы Анна Александровна Синявина. Кто-то из них на пенсии только год или два, кто-то не работает давно, но всех их объединяет родная школа, в которой они трудились много лет.
Их тепло встречали директор гимназии Татьяна Николаевна Сырова и учителя гимназии, работавшие вместе с ними. В своем приветствии Татьяна Николаевна поздравила их с Днем учителя, а более старших коллег - и с Днем пожилого человека, пожелала крепкого здоровья, оптимизма и всех благ. Старшеклассники подготовили для ветеранов песни об учителях, танцы, стихи, шуточные сценки о школьной жизни. Конечно, ветеранам было очень приятно собраться всем вместе, ощутить на себе внимание и заботу. Теплое общение с воспоминаниями продолжилось в школьной столовой, где ветеранов ждало угощение.
Все согласятся, в достижениях каждого из нас, несомненно, есть заслуга наших учителей. Они работают, вкладывая в каждого из нас непомерный труд. Недаром, профессию эту называют самой благородной профессией на земле. А ветераны педагогического труда, отдавшие ей много десятков лет - это подвижники самой благородной профессии.
Ольга ИВАНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев