Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Нарушается трудовое законодательство

Прокуратура района совместно со специалистами Центра занятости населения провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Строитель» (руководитель Халим Билданов) и вскрыла ряд нарушений.

Установлено, что в нарушение ряда статей Трудового кодекса России в ООО «Строитель» не выполняются обязательства по колдоговору, нет сведений о прохождении медосмотра у работников, они не обеспечиваются спецодеждой, отсутствует допуск к работе на спецтехнике, не проводится ежедневный и вводный инструктаж по технике безопасности.
Выявлены нарушения по рассчитыванию средней зарплаты, оплате ежегодных отпусков и листов нетрудоспособности. Также не оплачивается работа за сверхурочные часы.
По результатам проверки в отношении директора ООО Халима Билданова , его заместителя Рафиса Хоснуллина и инженера по кадрам Натальи Федоровой вынесены постановления о возбуждении административного производства. Материалы направлены в Госинспекцию труда Татарстана для рассмотрения.
В настоящее время права работников восстановлены в полном объеме. При повторном выявлении правонарушений будет поставлен вопрос о дисквалификации руководства общества.
Руслан ГАЛИМОВ, пом. прокурора района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев