Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Ответственность за преступления и правонарушения против общественной безопасности

Федеральным законом от 05.05.2014 №130-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в том числе и в Уголовный кодекс РФ. К лицам, совершившим преступления (теракт, содействие террористической деятельности, захват заложника и т.д.) не применяются сроки давности. Таким лицам не назначается более мягкое наказание, чем предусмотрено за соответствующее преступление, условное...

Федеральным законом от 05.05.2014 №130-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в том числе и в Уголовный кодекс РФ.
К лицам, совершившим преступления (теракт, содействие террористической деятельности, захват заложника и т.д.) не применяются сроки давности.
Таким лицам не назначается более мягкое наказание, чем предусмотрено за соответствующее преступление, условное осуждение, не предоставляется отсрочка от отбывания наказания в связи с беременностью или наличием ребенка. Максимальный срок лишения свободы, который может быть назначен за совершение террористических преступлений, составит 35 лет (по совокупности приговоров), для иных преступлений максимальный срок лишения свободы по совокупности приговоров составляет 30 лет.
Совершение преступления в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма будет рассматриваться как отягчающее обстоятельство.
Административная ответственность за предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг, если они предназначены для финансирования организации, подготовки или совершения хотя бы одного из преступлений,, либо для обеспечения организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации), созданных или создаваемых для совершения хотя бы одного из указанных преступлений, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от десяти миллионов до шестидесяти миллионов рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X