Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Приговор женщине, управлявшей автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Новошешминский районный суд РТ вынес приговор гражданке Ф., управлявшей автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В 2020 году гражданка Ф. подвергалась административном наказанию за аналогичное деяние штрафом в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Не дождавшись окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, гражданка Ф. 15 мая 2022 года, а затем 26 июня 2022 года повторно управляла транспортным средством в состоянии опьянения.

С результатами освидетельствования алкотестером «Юпитер», который показал в первом случае 1,232, а втором случае 0,884 концентрации этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха, Ф. согласилась. 

В судебном заседании Ф. признала свою вину по обоим эпизодам преступлений полностью, в своем последнем слове просила оставить её на свободе, т.к. раскаивается.

Приговором суда гражданка Ф. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 264.1 УК РФ (по 1 эпизоду), частью 1 статьи 264.1 УК РФ (по 2 эпизоду) и ей назначено  наказание в виде 250 и 350 часов обязательных работ соответственно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок сроком 2 года 6 месяцев и 2 года 9 месяцев соответственно.

На основании части 2 статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных основного и дополнительного наказаний окончательное наказание Ф. назначено в виде 400 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3  года.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев