Новости за 7 марта 2026
-
Сохраняя традиции: концерт ансамбля «Хатирә» прошел в Зиреклинском лицее
Сохранение национальной культуры, фольклора, обрядов и праздников — одна из важнейших задач нашего времени.
-
В Татарстане подвели итоги проекта «Зима в Татарстане» и фестиваля «Күрше»
Участниками событий масштабного проекта «Зима в Татарстане» в этом сезоне стали более 4 млн человек. Проект, запущенный по инициативе Раиса РТ Рустама Минниханова для создания единой событийной афиши, охватил 45 муниципалитетов.
-
С праздником, милые женщины! Дорогие женщины!
Сердечно поздравляю вас с праздником весны, любви и доброты – Международным женским днем 8 Марта!
-
Более 1 тыс. татарстанцев оценили каталог сервисов «Жизненные ситуации» на Госуслугах
На портале «Госуслуги» по федеральному проекту «Государство для людей» национального проекта «Экономика данных» внедряют каталог жизненных ситуаций для граждан и организаций. Более 1 тыс. татарстанцев оценили удобство новых сервисов. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РТ.
-
В преддверии 8 Марта многодетные семьи участников СВО получили поздравления от главы района и депутата Госсовета РТ
От имени главы района Егора Тарнавского и депутата Государственного Совета РТ Розы Гайнутдиновой поздравления и подарки принимали жены участников специальной военной операции, воспитывающие пятерых детей.
-
Добрые дела Ильдуловых из Чувашской Чебоксарки включены в книгу
Это признание вклада семьи в общественную жизнь, благотворительность и волонтерство.
-
Гороскоп на 7 марта 2026 года
Что говорят звезды?
-
Народные приметы на 7 марта 2026 года: что можно и чего нельзя делать в этот день
В субботу 7 марта 2026 года по приметам судят о том, какой будет весна. В народном месяцеслове дата получила название Маврикий, Маврикиев день, Афанасий. Православная церковь в этот день чтит память преподобного Афанасия исповедника и мученика Маврикия Апамейского.