Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

В Новошешминском районе одаренных детей становится больше

21 октября, в Детской школе искусств состоялось торжественное посвящение в первоклассники.

В этом году в Новошешминскую ДШИ принято 68 первоклассников. Из них самое большее количество набрал класс хореографии - 27 учеников, затем художественный класс - 20 учеников. Начали учиться петь соло - шестеро, играть на гитаре и на духовых инструментах - по пять, на фортепиано - трое и на баяне - двое учеников.
В актовом зале школы искусств было тесно от родителей, пришедших увидеть и услышать то, чему научились их дети. А посмотреть было на что: почти профессиональное исполнение песен, безошибочная игра на гитаре, баяне, фортепьяно, чувство ритма танцующих - этому за два месяца не научишь обычного ребенка. Значит, в ДШИ приходят дети с талантом, который педагоги развивают дальше и прививают любовь к искусству.
Мероприятие прошло очень интересно, активно и, что немаловажно, культурно.
- Это наша основная цель - воспитывать детей культурными, прививать любовь ко всему прекрасному, - говорит нам после мероприятия директор ДШИ Ирина Слимова, - хорошо, что это понимает руководство района, и идет нам навстречу, планируя строительство новой просторной школы искусств для наших детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X