Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

16 дополнительных развязок будут оборудованы на трассе М12 Москва - Казань

В том числе шесть — на территории Татарстана.

Соответствующие планы обсуждались на заседании научно-технического совета госкомпании «Автодор». 

Научно-технический совет «одобрил технические предложения по возведению дополнительных развязок для обеспечения связи с региональными дорогами», отмечает пресс-служба компании. 

Уже определены места создания развязок на пересечениях с 13 крупными трассами. В республике речь идет об обеспечении связи с такими дорогами, как Р-241 Казань — Буинск — Ульяновск, 16К-0674 Казань — Ульяновск — Камское Устье, 16К-1063 Столбище — Атабаево, Р-239 Казань — Оренбург и 16К-1091 Сорочьи горы — Шали. 

При этом регионы предложили создать развязки и в тех местах, где региональные трассы пройдут путепроводами над М12. Проектировщики согласились создать еще три развязки — они позволят не только заезжать на другие дороги, но и разворачиваться на М12 в обратном направлении. Одна из них появится в Татарстане на 628-м километре трассы и обеспечит связь с 16К-0925 Большие Кайбицы — Камылово.

Помимо этого, дорожники изучили технические решения и технологии для максимального использования в дорожной одежде местных материалов, а также вопросы снижения объемов замены непригодных грунтов за счет их стабилизации и укрепления. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/na-trasse-m12-ot-moskvy-do-kazani-dorozniki-vozvedut-16-dopolnitelnyx-razvyazok-5825712

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X